Возможны ли льготы по оплате коммунальных услуг для ветерана проживающего в частном доме?

• г. Кемерово

Ветеран боевых действий прописан в частном доме, но не собственник, можем ли мы воспользоваться какими-нибудь льготами по оплате электричества. Воды, угля?

Ответы на вопрос (1):

Согласно требований Федерального Закона «О ветеранах» Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий 1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 — 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки: … 5)оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда; Так как Вы проживаете в частном доме, пусть и не в Вашей собственности, Вы имеете право на льготы по оплате коммунальных услуг.