Неправильное расположение и обрезание фото в паспорте - Нужно ли менять документ?

• г. Омск

Меня смущает то,что фото немного наклеено не так как должно быть. С правой стороны фото выглядит сильно обрезано так, что видно края рамки где оно должно быть. Скажите это нормально? Или нужно менять паспорт из за этого?

Ответы на вопрос (3):

Из-за этого менять паспорт не нужно. Главное, что Ваше лицо отчетливо видно. Просто не очень аккуратно наклеино фото и все.

Если лицо на фотографии пригодно для идентификации личности, то паспорт действителен и замена фотографии не нужна. Всего доброго.

Если вам УФМС выдал такой паспорт, то значит все в порядке. Бесплатно по таким претензиям никто ничего менять не будет. Хоть новый паспорт, пиши заявление, что потеряли старый и платите гос. пошлину за выдачу нового юбез гарантии плохо накленой фотографии.