Преследование и оскорбления от начальника - Что делать в ситуации с внештатным сотрудником?

• г. Нижний Новгород

Я внештатный сотрудник. Начальник меня оскорбил по телефону, унизил... как мне быть теперь?! Скажите ПОЖАЛУЙСТА, имеет ли он на это право вообще!? До этого были у него запросы интимного характера, и просьбы прислать фото. Не знаю, подскажите, как говорить с ним на юридическом языке, без дальнейшего спора, разногласия...

Ответы на вопрос (4):

За оскорбление предусмотрена административная ответственность. Чтобы привлечь к ответственности, необходимо подать в прокуратуру соответствующее заявление. Ст. 5.61 коап. На виновного будет наложен штраф 1000 – 3000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вряд ли начальник отстанет от Вас, как бы с ним не разговаривали. Вы можете его привлечь к ответственности за оскорбление, если сможете доказать.

Спросить
Пожаловаться

Оскорбление согласно статье 5.61 КоАП РФ является административным правонарушением. Дела по этой статье возбуждает прокуратура, рассматривает суд.

Спросить
Пожаловаться

Так Вы записывайте, что он Вам говорит. На диктофон или телефон. Сейчас без записи и свидетелей Вы ни в полицию, ни в прокуратуру обратиться не сможете. И Вы - не штатный работник. Вы ему не подчиняетесь. Вы не указали какого ведомства Вы - внештатный сотрудник.

Спросить
Пожаловаться

Как написать заявление на имя начальника РОВД о том, что меня унизил и оскарбил сотрудник РОВД.

Имеет ли право бывшая супруга моего гражданского мужа хранить нашу с ним переписку интимного содержания и мои фото интимного характера и угрожать мне, что расклеит мои фото на заборах?

Без моего ведома человек создал страницу в соц. сети с моим именим и моими фотографиями, кроме того выложил на странице мой телефон, угрожает выложить фото интимного характера, , подскажите как привлечь этого человека к ответственности и к какой ответственности. Как написать заявление в полицию. Человек угрожает мне что выложить мои фото интимного характера.

Общался с девушкой и обменялись фото интимного характера как оказалось это мошенник и теперь он меня шантажирует и говорит что разошлёт информацию что я педофил и фото, вымогает деньги, подскажите что делать.

Я рассталась с мужчиной и уехала в другую страну, вышла замуж. Бывший теперь запугивает меня через интернет что отомстит мне, выставит мои фото интимного характера на сайт и этим опозорит меня. Сегодня вконтакте какой то мужчина пытался познакомиться со мной и у него на страничке была моя фотография интимного характера. Подскажите пожалуйста что мне делать и куда обращаться?

Меня оскарбил, унизил и угрожал сотрудник полиции. А также оклеветал. Что мне делать и что ему за это будет? Как лучше быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был молодой человек. Но теперь мы расстались. А у него есть несколько моих фото как сказать ну не совсем интимного характера. Так вот он живет в Москве а я в краснодарском крае. Теперь он говорит мне чтобы я поехала к нему для того чтобы иметь с ним близость и грозится что если я не поеду он эти фото разошлет друзьям и в общем в интернет. Незнаю что делать ( (

Меня перевели внештатным сотрудником пока я была в декретном отпуске, за период декретного моя должность и весь мой отдел сократили, имею ли я право быть сокращенной уже как внештатный сотрудник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение