Преследование и оскорбления от начальника - Что делать в ситуации с внештатным сотрудником?

• г. Нижний Новгород

Я внештатный сотрудник. Начальник меня оскорбил по телефону, унизил... как мне быть теперь?! Скажите ПОЖАЛУЙСТА, имеет ли он на это право вообще!? До этого были у него запросы интимного характера, и просьбы прислать фото. Не знаю, подскажите, как говорить с ним на юридическом языке, без дальнейшего спора, разногласия...

Ответы на вопрос (4):

За оскорбление предусмотрена административная ответственность. Чтобы привлечь к ответственности, необходимо подать в прокуратуру соответствующее заявление. Ст. 5.61 коап. На виновного будет наложен штраф 1000 – 3000 руб.

Здравствуйте. Вряд ли начальник отстанет от Вас, как бы с ним не разговаривали. Вы можете его привлечь к ответственности за оскорбление, если сможете доказать.

Оскорбление согласно статье 5.61 КоАП РФ является административным правонарушением. Дела по этой статье возбуждает прокуратура, рассматривает суд.

Так Вы записывайте, что он Вам говорит. На диктофон или телефон. Сейчас без записи и свидетелей Вы ни в полицию, ни в прокуратуру обратиться не сможете. И Вы - не штатный работник. Вы ему не подчиняетесь. Вы не указали какого ведомства Вы - внештатный сотрудник.