Вопрос о возможности освобождения от доплаты по кредиту в связи с онкологией
• г. Саратов
У моей мамы кредит в банке осталось платить до 20.06.2018 г. Сейчас она заболела онкология 1 стадия, можно ли на основании выписок из больниц официально не доплачивать оставшуюся сумму кредита?
Ответы на вопрос (2):
г. Ярославль
Смотрите договор страхования, предусмотрена ли эта болезнь в качестве страхового случая - все зависит от условий заключенного договора с банком и страховой организацией.
Спросить02.11.2017, 13:18,
г. Пермь
Обычно банки никого не освобождает от оплаты кредита. Банк может подать в суд, тогда из пенсии должника будут удерживать 50 %