Мать ребенка прописана в Москве, ребенок у бабушки в Ростовской области, отец ребенка в Калужской области.

• г. Москва

Мать ребенка прописана в Москве, ребенок у бабушки в Ростовской области, отец ребенка в Калужской области. Мать с ребенком живет в данное время в доме матери, а отец в Москве. В суде ростовской области может ли мать ребенка подать на алименты и необходимо ли присутствие отца на суде или он может письменно дать согласие на вычет алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток Родионова Лидия.

Иск подаётся по месту фактического проживания ответчика.

Если у Вас маленький ребёнок и его не с кем оставить, то Вы можете направить иск, по месту Вашего жительства, только о проблемах с ребёнком необходимо указать в исковом.

Бывший муж-отец, может направить в суд ходатайство, о рассмотрении дела в его отсутствие.

Удачи!