Допустимость продажи домовладения родственниками в условиях уголовного дела

• г. Волгоград

Могут ли родственники продать домовладение когда человек находится под следствием в стадии ознакомления с делом и потом если получит уголовное наказание в виде лишения свободы? Гражданин прописан в доме, хозяйка мать 75 лет, есть сестра родная.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день

Уважаемая Ирина Олеговна, в данном случае мать может выписать сына, через суд, как утратившего право на проживание.

Значит человек после отбывания срока будет жить на улице попросту бомжевать?

Доброго времени суток

Безусловно в данном случае ему некуда будет вселяться, так что придется искать другое жилье

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте Ирина Олеговна! Если право собственности на дом зарегистрировано в Росреестре, закон предоставляет собственнику право регистрировать по месту жительства в жилом помещении и инициировать снятие с регистрационного учета из жилого помещения (в т.ч. в судебном порядке) любых лиц в любое время.