Как правильно поступить, если мне изъяли ребёнка на не законном основании и что можно требовать у опеки?

• г. Владимир

Здравствуйте меня завут Юлия у меня изъяли ребёнка на не законном основании как мне правильно поступить в такой ситуации и что я могу требовать от опеки?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае начните с письменной жалобы в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго вам времени суток. Если вы считаете что отобрали ребенка на незаконном основании Вы имеете право обжаловать действия опеки в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

Вы вправе оспорить решение органа опеки и попечительства в судебном порядке. Суду представьте свои доводы и возражения согласно ст 56 ГПК РФ.

Во-первых обратитесь в органы опеки и получите постановление об изъятии у вас ребёнка. Там будет написано основания изъятия ребёнка. Затем если вы не согласны, то обращайтесь в суд обо спаривание действий органов опеки.

Если инициирован иск о лишении родительских прав, то нужно подготовиться и высказать свои возражения относительно заявленных требований. Скорее всего ребенка забрали органы опеки и попечительства. Если это не так, то обращайтесь в прокуратуру.

Здравствуйте, Юлия! Если Вы считаете, что законных оснований для этого не было, то Вы можете обратиться в суд с иском.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

То что мне нужно оспорить действия органов опеки я поняла, но как мне быть если на ребёнке появились синяки, а в этом центре не дают ознакомиться с актом где указано в каком состоянии поступил ребёнок, потому что заведующая сваливается это на нас с мужем а доказать это не хочет.

По факту побоев (ст.6.1.1 КоАП РФ) Вы вправе обратиться в полицию, чтобы получить направление в Бюро судебно-медицинских экспертиз.