Строитель скрылся с деньгами на постройку дачи - как продвигается судебный процесс и что делать дальше?

• г. Тула

Строитель взял деньги на постройку дачи и сбежал. 6 июля 2015 г. мы подали на него в суд. В суд он не явился. Мы выиграли по суду 307 тыс. руб. Ориентировочно он проживает у жены в Киреевске. Его домашние говорят, что не знают где он. Судебные приставы бездействуют. Что нам делать?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Вам бы надо было вообще на него в полицию заявить, чтоб они уголовное дело возбудили по мошенничеству.

Попробуйте сейчас, отказать не могут

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день Уважаемая Людмила вам следует писать жалобу на приставов их вышестоящему руководству. Всего доброго с уважением к вам Юлия Николаевна.

Приставы в настоящее время мало чем помогают когда должник бегает. Подавайте заявление в полицию. Если возбудят уголовное дело по мошенничестве, найдут.

Здравствуйте!

Можно написать жалобу старшему суд. приставу того отделения, а лучше в Прокуратуру на бездействия суд. пристава.

Жалобу подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи жалобы.

За помощью в составлении жалобы Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

В первую очередь необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства, посмотреть какие действия совершал пристав, направлялись ли запросы о наличии транспортных средств, недвижимого имущества, об отчислениях НДФЛ, осуществлялись ли выходы по последнему известному адресу. Если пристав ничего или что-то не делал, надо писать жалобу в порядке подчиненности ли в суд.