Кружок юный железнодорожник в Урюпино - проверка документов и запрет на набор детей

• г. Волгоград

От Волгоградской Приволжской детской железной дороги в городе Урюпино открывается кружок юный железнодорожник нужна ли лицензия на кружковую деятельность и передостовлять документы в комитет по образованию Урюпинска комитет по образованию запрещает проводить набор детей с 5-го по 7-й класс до предьявления документов кружок будет функционировать на территории РЖД.

Ответы на вопрос (3):

Как правило кружки не лицензируют свою деятельность, называя ее не образовательной, а деятельностью по организации досуга детей.

На какие статьи можно основываться о кружковой деятельности.

---Статья 12 Закона РФ «Об образовании» от 10.07.1992 № 3266-1 определяет правовой статус образовательного учреждения, его организационно-правовые формы, типы, виды.