Ограничение на проезд по Северному проезду в Якутске для отпуска менее 14 дней - могут ли отказать в проезде?

• г. Якутск

Добрый день! Северным проездом в Якутске можно воспользоваться только при оформлении отпуска минимум на 14 дней? А если я только на 5 дней отпуск хочу взять? Мне могут отказать в проезде?

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый! Вопросы оплаты регулируются локальными актами организации, значит не можете.

ТК РФ Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 125 ТК РФ

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней

.

удачи Вам успехов!