Что такое ЕСПЧспрашивал куда обратиться по поводу зарплаты у почтальонов ваши юристы посоветовали обратиться в еспч.

• г. Челябинск

Что такое ЕСПЧспрашивал куда обратиться по поводу зарпаты у почтальонов ваши юристы посоветовали обратиться в еспч.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Чтобы обратиться в еспч нужно сначала исчерпать все средства защиты в Российской Федерации. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Европейский суд по защите прав человека, находится в Страсбурге

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте, эта аббревиатура обозначает европейский суд по правам человека. Однако, для начала необходимо обращаться в суд на территории РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

По поводы зарплаты-невыплаты-следует обращаться в суд

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении

жалобу на работодателя можете подать в Госинспекцию труда и прокуратуру.