Как поступить, если Пенсионный фонд требует большую сумму денег, несмотря на получение пенсии по потере кормильца

• г. Москва

Я получаю пенсию по потери кормильца восемь лет из них 6 я работаю. Мне позвонили из пенсионного фонда и сказали что я им должна большую сумму денег. Что мне делать подскажите.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

Безусловно в данном случае придется возвращать им, иначе они в суд обратятся с иском

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. К сожалению за все 6 лет чтобы работаете вам придется вернуть все эти деньги, как ни страшно это звучит. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток! К сожалению требование пенсионного фонда является правомерным, вам придется возвращать пенсию, которую получали в течение 6 лет, всего хорошего!

Могут ли они забрать пенсию на ребёнка в счёт долга.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, не могут, законом это строго запрещено - взыскание не обращается

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго времени суток! На пенсию ребенка нельзя обратить взыскание или забрать другим способом, вероятнее всего пенсионный фонд обратиться в суд, если вы не сможете сразу возвратить всю сумму денежных средств, тогда взыскание будут осуществлять судебные приставы, они вправе удерживать не более 50 % ваших ежемесячных доходов.