Как выписать невносившего вклад брата из новопостроенного дома?

• г. Чебоксары

Я единственный собственник дома (недавно построил). В доме прописаны родители и брат. Хочу выписать брата, который никак не вносит свой вклад.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Если только Вы собственник, то можете в судебном порядке, если он сам отказывается нужно подавать исковое заявление об утрате права пользования жилым помещением. А затем уже на основании решения суда, снять с регистрационного учета.

Уважаемый Борис вы можете выписать своего брата по суду. Так как он не платит коммунальные платежи итд. С этим вопросом и документами вам стоит обратится к юристу по месту жительства.

Здравствуйте!

Собственник дома в праве обратится в суд с исковым заявлением и требовать снятия лица с регистрационного учета.

Здравствуйте, Борис!

Принудительная выписка из квартиры собственника происходит по решению суда. То есть Вам -

как собственнику необходимо подать соответствующее исковое заявление, в котором указывается причина снятия с регистрационного учета.

В суд необходимо будет предоставить:

- документы, подтверждающие права на жильё;

- паспорт;

- квитанция об оплате госпошлины.

Далее Вы предоставляете решение суда в паспортный стол и выписывает гражданина без его согласия.

Здравствуйте, Борис.

Как собственник, построивший дом (т.е. не ограниченный условиями приватизации), Вы вправе решать, кому в нем жить.

Принудительно снять с регистрационного учета возможно в судебном порядке.

Добрый день. Если брат не является членов вашей семьи, расходы на содержание дома не несет, а также если он фактически в доме не проживает - вы можете через суд выписать брата из домаю Более подробно - 8 (927)842-31-34