Льготы по коммунальным услугам для пенсионеров с инвалидностью - размер льготы и перечень услуг

• г. Барнаул

Я и моя жена пенсионеры по старости, оба имеем инвалидность 3 группа. Проживаем в квартире 64 кв. метра. С какой площади каждый из нас имеет право на льготу по коммунальным услугам и каков их перечень?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

Методика расчёта компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг зависит от количества льготников, от льготной категории, от объёма предоставленных услуг, тарифов, площади жилого помещения и т.д. В каждом конкретном случае расчёт компенсации расходов производится индивидуально—обращайтесь в соцзащиту.

Конкретно! Каков размер лигатируемой жилой площади в моём случае?