Льготы по коммунальным услугам для пенсионеров с инвалидностью - размер льготы и перечень услуг

• г. Барнаул

Я и моя жена пенсионеры по старости, оба имеем инвалидность 3 группа. Проживаем в квартире 64 кв. метра. С какой площади каждый из нас имеет право на льготу по коммунальным услугам и каков их перечень?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

Спросить
Пожаловаться

Методика расчёта компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг зависит от количества льготников, от льготной категории, от объёма предоставленных услуг, тарифов, площади жилого помещения и т.д. В каждом конкретном случае расчёт компенсации расходов производится индивидуально—обращайтесь в соцзащиту.

Спросить
Пожаловаться

Конкретно! Каков размер лигатируемой жилой площади в моём случае?

Спросить
Пожаловаться

Мой папа, пенсионер по старости и имеет льготы как ликвидатор ПО Маяк. Сейчас он получил увечье и ему предлагают оформлять инвалидность 2 группы. Сохранится ли льгота при оформлении инвалидности?

Пенсионер по старости имеет вторую группу инвалидности, каков размер доплаты к его основной пенсии, полагаются ли ему ЕДВ, какие льготы полагаются? Проживает в Чувашской республике. Спасибо.

Мой муж является опекуном матери 1 группы инвалидности. Проживает в одной квартире с мамой,, имеет долю в этой квартире он и мама. Пологается ли льгота по коммунальным услугам ему, как опекуну?

Пенсионер по старости (65 лет) получил инвалидность 3-ей группы. Имеет ли он льготы на коммунальные услуги, если он прописан в квартире, но не является ее собственником? Проживает в Московской области, г. Люберцы. Спасибо!

Я являюсь владельцем домовладения, у меня проживает мама инвалид 1 группы имеет ли мама на льготу по коммунальным услугам, если имеет то какой процент, она является ветераном труда?

Какие льготы имеет пенсионер по старости при оплате коммунальных услуг, если проживает в квартире в г.Шлиссельбург, принадлежащей дочери, которая сама живёт в квартире, в Санкт-Петербурге и там же оплачивает за эту квартиру коммунальные платежи?

Зарегистрированы и проживаем в Архангельске, в приватизированной квартире на имя моей дочери: моя мать 1926 г.р. инвалид 2 группы и я имеющая свидетельство репрессированной. Дочь по данному адресу не зарегистрирована, проживает в другом городе в квартире на мое имя. Льготы оплате жилья и коммунальным услугам получаемПлощадь квартиры 58,5 кв м. предоставляется ли нам льгота. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в не приватезированной квартире. Я, моя Мать (ответственный квартиросъёмщик), моя Жена и двое её (не совершеннолетних) детей от первого брака. Все прописаны на данной жил площади.

В случае развода, имеет ли право жена разделить нашу жил площадь, и имеем ли мы права выписать её (мою жену) и её детей с жил площади как бывших членов семьи (если дети не совершенно летнии а у жены официально не где жить и нет возможности приобрести жильё)?

Имеет ли права бывшая жена в данной ситуации потребовать от меня обеспечить её покупкой жилья?

Кандидат наук имеет ли право на льготу по жилищно-коммунальным услугам. На какой закон можно ссылаться. В соцзащите отказали, сказали, что таких льгот не существует.

Какие льготы у пенсионера, инвалида 2-й группы по коммунальным услугам! ЖКХ перечень!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение