ООО Кредитэкспресс финанс требует оплату долга по договору уступки, купленной сим карты Билайн - Ситуация и детали

• г. Пермь

Получила письмо от ООО Кредитэкспресс финанс о том, что должна заплатить долг по договору уступки, а они являются представитель Свеа Экономи Сайпрус Лимитед, зарегистрирована на Кипре. 30.05.16 г. купила сим карту Билайн на время отпуска для интернета. Пользовалась 2 месеца, потом ее убрала. И сейчас через полтора года приходит это письмо, что у меня долг перед ПАО ВымпелКом (билайн) 687 руб, а с их расходами 1200 руб. Звоню в билайн, (у меня их сим карта, которой я пользуюсь лет 6-7), они говорят, это тариф, который на 3 месяц выключается. Я говорю, номер же был отключен, это же видно у вас, услуга не предоставлялась. Они - не имеет значения. Когда покупала, говорила на время отпуска, но никто ничего не сказал. Ну это еще ладно, они говорят, мы вам отправляли смс. Вопрос-куда? На сим карту, которая выключена! Говорю, так у меня много лет рабочая другая сим карта, они обе на мне, молчат. Вопрос-вы хотели вообще мне это сообщить, или умышленно так сделали. И сказали нам этот долг не принадлежит, мы ничего не знаем. И что мне с этим всем делать я не знаю. С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (10):

Доброго Времени суток!

НИКОМУ ничего не платить - коллекторы никто и звать их никак - пусть в суд подают - доказательств у них нет

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте, Наталья!

Укажите данной коллекторской организации на то, что если у них есть претензии, то пусть обращаются в суд в порядке гражданского судопроизводства с исковым заявлением.