Может ли свекровь, находящаяся на учете у психиатра, распоряжаться своим имуществом? Возможность подарить долю в квартире внучке

• г. Ростов-на-Дону

Свекровь стоит на учете у психиатра. Недееспособной не признана. Может ли она распоряжаться своим имуществом? Подарить долю в квартире внучке.

Ответы на вопрос (4):

Если она не признана судом недееспособным, то вправе совершать любые сделки. Соответственно может подарить, но сделку нужно оформлять у нотариуса.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Если она дееспособна, то может распоряжаться своим имуществом

Спасибо за обращение на сайт.

Может пока совершать сделки, может дарить, завещать. Если она не признана в судебном порядке недееспособной. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Я бы вам посоветовал в судебном порядке сейчас её признать недееспособной та как в дальнейшем она действительно может распорядиться своим имуществом по своему усмотрению.