Выдача квитанции на оплату пени за 2015 год - правомерные действия УРЦ или ошибка?

• г. Москва

Правомерны ли действия ЕРЦ? В 2015 г. был оплачен долг за кв.плату. Сейчас (через 2 г.) при обращении в УРЦ выдали квитанцию для оплаты пени за 2015. Раньше такой квитанции не выдавали.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Если Вы оплатили полностью долг за ЖК по выставленной Вам квитанции, то не о каких пенях и речи не может быть...Всего наилучшего.

Здравствуйте, пени с вас могут взыскать в течение срока исковой давности, который составляет три года.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер, пени предъявлено правомерно. Пени Вам могут предъявить и через 10 лет.. А в суде Вы можете заявить о применении искового срока давности 3 года по требованию о взыскании пени.