Хочу поехать в Турцию. Пропустит ли меня таможня если имеется задолженность в банке с 2012 года.

• г. Краснодар

Хочу поехать в турцию. Пропустит ли меня таможня если имеется задолжность в банке с 2012 года.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Если приставы не наложили запрет на выезд, то таможня пропустит

Спасибо за обращение на сайт.

Ограничить выезд в другие страны приставы могут только в том случае, если гражданин не выполняет обязательства, наложенные на него судом, и никак иначе (п. 5 ст. 15 закона № 114-ФЗ).

Здравствуйте.

Вас могут не пропустить только в том случае, если возбуждено исполнительное производство и судебный пристав-исполнитель наложил запрет на выезд из страны.

Доброго времени суток! Пропустит, если нет запрета на выезд за границу. Запрет накладывает пристав-исполнитель. Если нет судебного решения о взыскании долга, можно не беспокоиться.