Могу ли я получить ветеран труда до выхода на пенсию?

• г. Москва

Могу ли я получить ветеран труда до выхода на пенсию?

Ответы на вопрос (4):

За получением статуса Ветеран труда нужно обращаться в соц. защиту населения. Ветерана труда могут получить лица, имеющие страховой стаж 15 лет и ведомственную награду, однако в ближайшее время страховой стаж для получения звания ветерана труда должен составлять у женщин не менее 20 лет и у мужчин не менее 25 лет.

Можно получить звание "Ветеран труда и до выхода на пенсию по старости или по выуслуге лет, но льготы будут предоставляться уже после выхода на пенсию.

Добрый день! Законодательством не запрещено получения данного звания и до пенсии, если есть награды, знаки отличия и т.д. и необходимый стаж, но все равно все положенные льготы будут только после выхода не пенсию по возрасту.

Здравствуйте!

На сегодняшний день у нас в стране нет единого порядка получения звания «Ветеран труда». Для того, чтобы узнать о возможности, условиях получения звания ветерана труда и положенных льготах необходимо обращаться в ваши органы социальной защиты.