Статья 119 ч 1 попадает под амнистию? Жду суда через 2 недели.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

В настоящее время амнистии нет. Как только ее примут, то будет понятно какие статьи под нее подпадают

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте.

1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.

2. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.

Добрый день! Проект амнистии в настоящее время только находится в стадии обсуждения и поэтому говорить о конкретных статьях преждевременно.

Здравствуйте! Пока никакой амнистии нет, только обсуждаются законопроекты. До тех пор, пока документ не принят, сложно говорить о том, какие статьи он затронет.