Заберут ли без суда залоговый автомобиль, полученный в качестве залога при кредите, если банк не забрал ПТС и договор кредита не заверен нотариусом?

• г. Ставрополь

Могут ли забрать без суда залоговый автомобиль, который стал залогом при получении потребительского кредита. Банк ПТС не забрал сказали нам он не нужен. Договор кредита нотариусом не заверен.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Обратить взыскание на предмет залога банк может только в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи.

Если авто в залоге, то забрать или распорядиться его без согласия кредитора Вы не можете. Для распоряжения нужно согласие залогодержателя.

Забрать без суда (судебного решения и исполнительного листа) не могут. Может быть наложен арест в качестве обеспечительной меры.