Как подать заявление о привлечении к ответственности и наложении ареста на имущество злостного неплательщика алиментов на сумму 393 000 рублей?

• г. Электросталь

Добрый вечер, куда необходимо подать заявление об привлечении к уголовной ответственности и наложения ареста на имущества злостного неплательщика по алиментам? Сумма задолжности 393000 рублей.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Этим вопросом должны заниматься судебные приставы. Если они не принимают никаких мер, то обратитесь к старшему судебному приставу или прокуратуру.

Нужно обратиться к судебному пристава. Если пристав бездействует, нужно на него жаловаться, старшему приставу или же в прокуратуру.

Закон немного изменился. Сейчас вы должны подать заявление в службу судебных приставов о привлечении неплательщика к административной ответственности, если и далее не будет платить, только после этого к уголовной. Всего доброго.

☼ Здравствуйте, Привлекать к уголовной ответственности по факту злостного уклонения от уплаты алиментов должны судебные приставы

Желаю Вам удачи и всех благ!

В настоящее время статья по алиментам предусматривает ответственность, если данное деяние совершенно неоднократно. Вам для начала необходимо обратиться с иском в суд, для взыскания алиментов через судебных приставов.

Добрый вечер. Для привлечения должника к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание детей необходимо подать заявление о преступлении в отдел ФССП, в котором возбуждено исполнительное производство. К заявлению приложить доказательства того, что должник имеет возможность, но умышленно уклоняется от выплату алиментов (например место его работы, доказательства каких-то дополнительных доходов, о которых неизвестно судебному приставу и пр.) Желаю удачи.