Как подать заявление о привлечении к ответственности и наложении ареста на имущество злостного неплательщика алиментов на сумму 393 000 рублей?

• г. Электросталь

Добрый вечер, куда необходимо подать заявление об привлечении к уголовной ответственности и наложения ареста на имущества злостного неплательщика по алиментам? Сумма задолжности 393000 рублей.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Этим вопросом должны заниматься судебные приставы. Если они не принимают никаких мер, то обратитесь к старшему судебному приставу или прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обратиться к судебному пристава. Если пристав бездействует, нужно на него жаловаться, старшему приставу или же в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Закон немного изменился. Сейчас вы должны подать заявление в службу судебных приставов о привлечении неплательщика к административной ответственности, если и далее не будет платить, только после этого к уголовной. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте, Привлекать к уголовной ответственности по факту злостного уклонения от уплаты алиментов должны судебные приставы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время статья по алиментам предусматривает ответственность, если данное деяние совершенно неоднократно. Вам для начала необходимо обратиться с иском в суд, для взыскания алиментов через судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Для привлечения должника к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание детей необходимо подать заявление о преступлении в отдел ФССП, в котором возбуждено исполнительное производство. К заявлению приложить доказательства того, что должник имеет возможность, но умышленно уклоняется от выплату алиментов (например место его работы, доказательства каких-то дополнительных доходов, о которых неизвестно судебному приставу и пр.) Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Пишется ли объяснительная судебному приставу-дознавателю при подаче заявления о привлечении злостного неплательщика алиментов к уголовной отвественности.

Можно ли привлечь к уголовной ответственности должника за растрачивание имущества за сокрытие имуществыа и злостного неплотельщика?

Скажите насколько правомерен отказ приставов о привлечение к уголовной ответственности злостного неплательщика алиментов, который даже находился в розыске, мотивируя отсутствием его подписи в уведомление об уголовной ответственности?

Могу ли я написать заявление о привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности как злостного неплательщика по алиментам, если он делает выплаты один раз в пять месяцев по 1000 рублей, т.к пристав сказала, что злостным неплательщиком он может быть, только если не будет платить ровно 6 месяцев (одного месяца не хватает). В 2008 году он уже был привлечен к уголовной ответственности. Долг по алиментам составляет около 200 тыс. рублей. Он работает. Без жалобы на пристава можно ли что-нибудь сделать? И можно ли написать заявление о погашении долга, а ни о выплате алиментов?

Анна г.Калуга.

также о взыскании неустойки от суммы не выплаченных алиментов за каждый день просрочки? Или же необходимо заявление о взыскании неустойки подавать непосредственно в суд?

Требование о наложении ареста на имущество должника лучше изложить в отдельном заявлении и подать его в суд одновременно с иском о взыскании долга или все же указать в иске? Цель - ускорить срок наложения ареста на имущество. То есть, правильно я понимаю, что если подать отдельно заявление о наложении ареста на имущество, то этот самый арест произойдет быстрее?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вечер добрый! У меня такой вопрос. Возможно ли оформить наследство (квартиру), злостного неплательщика алиментов в пользу детей? Подскажите пожалуйста.

Задолженность по алиментам более 2-х миллионов рублей. У должника имелось наследуемое имущество. Я являюсь взыскателем по алиментам. Мной незамедлительно было подано заявление в службу судебных приставов о принудительной регистрации права и аресте наследуемого имущества. Дело передавали от одного судебного пристава к другому. За 2 года-не было сделано ничего-просто ''тянули время'',должник-не вступил в права наследника, а другие наследники вступили-половину имущества распродали. Мной была подана жалоба в главную службу судебных приставов и прокуратуру-''О бездействии суд приставов'' .Повторно подала заявление о принудительной регистрации права, аресте, а также о привлечении должника к уголовной ответственности, как злостного неплательщика алиментов. К уголовной ответственности не привлекли-в связи с совершеннолетием ребенка. Имущество не арестовали-в связи с тем, что оно за должником не зарегистрировано,3 месяца назад направили запрос к нотариусу-ответ им якобы не пришел или потерялся-повторно направили запрос-ожидают. Должник продает имущество-приставы ничего не делают. Как быть в данной ситуации?

Как написать правильно заявление судебным приставам-испонителям о привлечении неплательщика должника (физ лица) к уголовной. Ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение