Как правильно написать заявление судебным приставам-исполнителям о привлечении физического лица-неплательщика должника к уголовной ответственности?

• г. Новосибирск

Как написать правильно заявление судебным приставам-испонителям о привлечении неплательщика должника (физ лица) к уголовной. Ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Заявление пишется в произвольной форме, главное - указать сумму долга, период неисполнения решения суда.

Основания для возбуждения уголовного дела: долг 1 500 000 и выше, наличие имущества, которое должник скрывает, наличие официального и неофициального дохода, который должник опять-таки скрывает, отсутствие платежей по задолженности.

Из указанных обстоятельств и складывается умысел на злостное уклонение от погашения задолженности.