Первому ребенку 19, второму 15, весной будет третий, какие мне полагаются выплаты и в каком размере?

• г. Москва

Первому ребенку 19, второму 15, весной будет третий, какие мне пологаються выплаты и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Единоразовая выплата в том случае, если мама встала на учет до 12 недель беременности

единоразовое пособие по беременности и родам — берется в учет 100% заработная плата за последние два года (если мама работала официально).

единовременная выплата при рождении ребенка

пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

материнский капитал

если вы работаете официально, можно писать заявление на получение единовременной мат. помощи.

Ну а далее идут льготы.

Так как вы из Москвы, я думаю там предусмотрена компенсация за отсутствие места в саду. Так что Дополнительно можно узнать в ФСС или соц защите (если вы не работаете).