Наследнику 12 лет. Через нотариуса может ли мать как опекун получить на достойные похороны в сбербанке.

• г. Ростов-на-Дону

Наследнику 12 лет. Через нотариуса может ли мать как опекун получить на достойные похороны в сбербанке.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Опекун имеет право обратиться за опекаемого к нотариусу. Это ее законное право. Удачи вам и всего наилучшего.

Мать. как законный представитель ребенка (не опекун) , имеет право обратиться к нотариусу за получением свидетельства о выплате денег на достойные похороны, если она хоронила..

А если на счету умершего вкладчика около 1500 р.

При предъявлении расходов мы имеем право на 6000 р?