Оформлена ип на меня. Пользовались другие люди. После ее закрытия долги по ПФР. как выйти из этой ситуации?

• г. Владимир

Оформлена ип на меня. Пользовались другие люди. После ее закрытия долги по ПФР. как выйти из этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Никак не выйти. Именно вы зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, поэтому с вас будут удерживать деньги.

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Вам нужно выполнить обязательства.

☼ Здравствуйте,

Никак из ситуации вы не выйдете, не нужно было позволять другим людям пользоваться вашим именем, могли в любое время ИП закрыть

Желаю Вам удачи и всех благ!

А если обратиться в обэп по факту мошенничества. Это не единичный случай.

☼ Здравствуйте,

Вы прекрасно знали, что это все происходит и вам ничего не мешало в любой день пойти в налоговую инспекцию и закрыть свое ИП

Желаю Вам удачи и всех благ!