Могу ли я на свою собственность в 1-ю квартиру прописать маму и ее мужа?

• г. Москва

Мы с братом (2 собственника) продали 3-х комнатную квартиру с еще 4-мя прописанными людьми, которые подписали отказ от собственности и согласие на продажу. Я приобрела 1-ю квартиру в собственность, а мне теперь отказывают в прописке ко мне мамы и ее мужа (законный брак), ранее прописанных в проданной квартире. Отказал начальник паспортного стола ничем не мативируя. Могу ли я на свою собственность в 1-ю квартиру прописать маму и ее мужа?

Ответы на вопрос (2):

Не уверен насчет маминого мужа, но маму можно прописать. Сделать это возможно в судебном порядке, обязав паспортный стол решением суда прописать маму в квартиру, собственницей которой Вы являетесь. Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.

Отказ паспортного стола незаконен. Вы имеете полное право вселять родственников в принадлежащую вам квартиру (ст.288 Гражданского кодекса РФ). Постарайтеь получить письменный отказ, а затем обратитесь в суд жалобой на действия паспортного стола. Даже если не получите письменного отказа, - все равно обжалуйте отказ, выраженный в виде бездействия. Если потребуется помощь, - обращайтесь. С уважением,