Как отказаться банку в передаче банковских данных третьим лицам - вопрос законодательства

• г. Москва

Здравствуйте, по какому закону я могу отказать банку в передаче моих банковских данных третьим лицам.

С уважением,

Сергей Иванович.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В соответствии с законом «О защите персональных данных» разглашение данных третьим лицам не допускается.

ФЗ РФ от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных"

Только учтите если в Ваш договор с банком включено и согласие на обработку персональных данных, и на их передачу третьим лицам то с точки зрения законодательства "О персональных данных" банк не допустил нарушений.

Добрый вечер, Сергей Иванович!

В соответствии со ст.7 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных" - лица получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных.

Суважением,

Ольга

Удачи.