Налоговые и юридические аспекты при получении дарственной на квартиру - размер налогов, срок вступления в силу и право на постоянную регистрацию

• г. Архангельск

Если человеку делают дарственную на квартиру, какие нужно за это платить налоги, как быстро встуает в силу, и имеетли человек право беспрепятственно там прописаться остьоянно. То есть перепрописаться туда постоянно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

[Налоговый кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 217]

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц.

Стороны договора?

Добрый вечер. Если дарение не между близкими родственникам, то придется оплатить налог в размере 13% от стоимости квартиры. Вы становитесь собственником после регистрации перехода права собственности. Прописаться вы можете.