Права собственника квартиры после оформления дарственной - возможность выписки другого человека и возможные ограничения

• г. Новосибирск

Если на человека оформят дарственную на квартиру, то в последствии этот человек может без проблем выписать из квартиры любого человека? Или тут есть какие то тонкости?

Ответы на вопрос (3):

Да, так как этот человек станет собственником квартиры

Если квартиру вам подарит хозяин и сделка будет должным образом оформлена, то хозяином станете вы и как вам заблагорассудиться так и будете распоряжаться имуществом, в том числе и пропишите кого захотите и выпишите.

Если данная квартира была оформлена в собственность путем приватизации и в ней зарегистрировано лицо, давшее согласие на приватизацию (отказ от приватизации), то снять его с регистрационного учета Вы не сможете даже в судебном порядке, т.к. лица, отказавшиеся от участия в приватизации жилого помещения сохраняют право пожизненного пользования данным жилым помещением.