Как оформить дарственную на квартиру в собственность при уже имеющейся приватизированной квартире и обязательны ли налоги на подаренную недвижимость? Что произойдет после оформления, если в квартире останется

• г. Северодвинск

Как оформить дарственную на квартиру (отец мне) и нужно ли будет платить какие-нибудь налоги на подаренную квартиру, если у меня уже есть своя приватизированная квартира. Я являюсь пенсионером и налог на приватизированную квартиру не плачу. Какие затраты последуют после того оформления в собственность этой квартиры, если прописан в ней останется человек, подаривший квартиру?

Ответы на вопрос (1):

заключите договор дарения, никаких налогов не будет

госпошлина за регистрацию права собственносит 1000 руб