Можно ли получить налоговый вычет с потребительского кредита под залог жилья для покупки квартиры.

• г. Тула

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, налоговый вычет предоставляется при покупки жилья, а не в связи с оформлением кредита.

Удачи вам и всего наилучшего

Нет конечно, смотрите ст. 220 Налогового кодекса РФ - только когда станете собственником жилья сможете получить налоговый вычет, по процентам - только с ипотеки.

Здравствуйте. Вычет предоставляется по кредитам на приобретение жилья. Если в кредитном договоре это прямо не указано, то налоговая, боюсь, Вас не поймет.