И инаправил дело в суд первой инстанции с какого момента считается что решение суда первой инстанции вступило в законную силу.

• г. Азнакаево

Апелляционый суд не стал расматривать жалобу истца. И инаправил дело в суд первой инстанции с какого момента считается что решение суда первой инстанции вступило в законную силу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Оставление жалобы без рассмотрения не прерывает срок подачи жалобы. В данном случае решение суда первой инстанции вступает в силу в обычном порядке.

Зависит от причин, по которым дело в кассации не рассматривалось