Как можно законно выписать ребенка из квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Получается это законно выписать ребенка и оставить его без наследства и денег?

Ответы на вопрос (7):

Снятие с регистрации ребенка не влияет на получение наследства от его родителей в будущем Наследство могут получить и иные незарегистрированные там лица.

Добрый вам вечер

Уважаемая Ирина Владимировна, в данном случае выписать ребенка в никуда не получится, для этого у вас должна быть жилплощадь. А наследство пока никто не лишал. Напишет завещание, вот тогда будут вопросы, и то, если ребенок будет несовершеннолетним, то будет иметь право на наследство.

Выписать ребенка не так просто, так как часть 4 статьи 31 Жилищного Кодекса в данном случае не применима по отношению к родителю этого ребенка. В вопросе наследства, всё законно.

Здравствуйте.

Оттого, что Вы выпишите ребенка, он не останется без денег и наследства. Регистрация ни коем образом не влияет на получение наследства.