Отправленная по почте претензия о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств - ожидание ответа, просьба о сдаче товара на проверку и возможность получения неустойки

• г. Чебоксары

Отправила по почте претензию с просьбой расторжения договора купли продажи некачественного товара и возврата денежных средст по почте. Она была получена магазином 6 июня. Ответ они направили 11 июня. Я ответ получила на почте 20 июня. (просяи сдать товар на проверку качества. Иск в суд уже был подан 19 июня. Могу ли я расчитывать на неустойку?

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте, Если имеются для этого основания, можете считать неустойку с момента получения претензии продавцом

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, уважаемая Яна

Да можете вы можете в суде уточнить свои исковые требования, включив неустойку

Удачи вам и вашим близким!