Мой автомобиль стоял во дворе, рядом играли дети девочка 12 лет кинула камень и разбила на моём авто лобовое стекло и помяла капот

• г. Уфа

Мой автомобиль стоял во дворе, рядом играли дети девочка 12 лет кинула камень и разбила на моём авто лобовое стекло и помяла капот, подскажите как взыскать матер. Ущерб с родителей, какой иск подать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обязательно нужно было зафиксировать официально факт причинения ущерба и виновника. Пригласить участкового, либо вызвать ГИБДД. На худой конец, соседей, кого-нибудь из управляющей организации (чтоб лицо хоть незаинтересованное было).

Затем подавайте иск в суд, для возмещения ущерба, причиненного по неосторожности несовершеннолетним. Привлекут опекунов - родителей. Если интересует конкретно составление документов - обращайтесь.