Группа 10-летних мальчишек разбила лобовое стекло машины на даче - Вопрос возмещения ущерба и грамотное поведение в данной ситуации

• г. Усть-Каменогорск

Группа из трех 10 летних мальчишек играли на даче. Один мальчик кинул камень и разбил лобовое стекло машины которая стояла за оградой. Вопрос встал о возмещении ущерба. Мой сын не кидал.

Хотят поделить сумму поровну на всех. Из взрослых никто не видел кто кидал. Посоветуйте как грамотно относиться к данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Если ваш сын не причинял никаких повреждений, то он не то вы не обязаны ничего платить, никакого здесь солидарной ответственности быть не может.

Поэтому в данной ситуации нужно рассуждать таким образом: если сможете доказать что мой сын причинил ущерб, тогда буду платить.