Я беременная не успеваю сделать паспорт, что делать.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Паспорт гражданин РФ обязан получить по установленным срока. Есть и ответственность.

Сдавайте документы для оформления паспорта, получите временное удостоверение личности гражданина РФ, которое заменяет паспорт на период его оформления

А сам паспорт получите после родов.