Срок выдачи решения по гражданскому делу

• г. Яровое

В какой срок выдается решения суда по узаконению самостроя, в суде ответили 35 дней.

Ответы на вопрос (3):

Решение должно быть выдано после изготовления в окончательной форме. Обратитесь к председателю суда в случае задержки изготовления решения.

Коллега вверху ответила неверно

Пока решение не вступит в законную силу, никто его вам не выдаст

Срок вступления в законную силу через месяц после его изготовления в окончательной форме

Поэтому что такое указанные 35 дней?

5 дней после вынесения= это срок на изготовления решения в окончательной форме плюс месяц, когда оно и вступит в законную силу.

Если резолютивная часть решения уже оглашена судом, то решения в окончательной форме суд должен подготовить в сечении пяти дней.