Хочу поехать в Беларусь за легковым авто для личного пользования, на сколько мне известно

• г. Санкт-Петербург

Хочу поехать в Беларусь за легковым авто для личного пользования, на сколько мне известно, с 01.07.2011 вступили какие-то изменения в Таможенном Союзе. Каким образом можно сейчас пригнать авто беспошленно (хочу пригнать Ауди А 6 или А 4 2002 г. 2,0-2,5 дизель, около 140-180 л. с.)? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ЕВРО 4 обязательно.

Если растаможен по ставкам ТС то авто является товаром Таможенного союза и ввозится в РФ без проблем , т.е. без платежей. В РФ получаеоте ПТС на авто.

Если платежи не уплачены или уплачены по ставкам РБ то разницу необходимо доплатить таможенным органам РФ