Отказ страховой компании по страховому случаю кражи телефона - почему?

• г. Омск

Здравствуйте, Приобрела телефон в кредит со страховкой в РОСГОССТРАХ. В маршрутном такси его украли. Было вынесено постановление о возбуждении. Проводиться проверка. Я это постановление предъявила в страховую компанию. Пришёл ответ, что кража не являеться страховым случаем. Хотя при приобретении об этом разъясняли. Вопрос-почему отказали?

Ответы на вопрос (2):

В договре страхования прописаны случаи, которые являются страховыми. Если кража не входит в этот перечень, то это не страховой случай. Внимательно читайте договор.