Решается ли автоматически вопрос об аресте карты, когда уже есть арест на другой карте в одном банке?

• г. Челябинск

Арест накладывается автоматически на все карты или избирательно? Если в одном банке 2 карты и при этом на одной уже арест имеется, а другую я открыла позже, на вторую будет арест или нет?

Ответы на вопрос (4):

Да, арест будет наложен на все счета и во всех банках. Чтобы не наложили арест на зарплатную карту, вам нужно предоставить приставу-исполнителю справку с места работы что именно на этот счет перечисляется заработная плата.

Здравствуйте! Да на вторую тоже могут наложить арест. Предоставьте приставам справку, что счет зарплатный и арест накладывать не будут. Удачи и всего доброго.