Как заменить паспорт без оригинала свидетельства о рождении - возможно ли предоставление копии?

• г. Архангельск

Здравствуйте мне нужно заменить паспорт но нет свидетельства о рождении сейчас на руках есть только копия свидетельства примут ли у меня копию?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с положением о паспорте гражданина РФ, при замене паспорта не требуется предоставление свидетельства о рождении.

Не примут копию. Для получения повторного свидетельства подайте заявление (млжно по электронной почте) в орган ЗАГС, которым выдавался оригинал свидетельства, укажите свой адрес проживания. Получать повторное свидетельство будете получать в органе ЗАГС по месту жительства. Гос.пошлина 350 руб.