Что делать купил ролтон срок годности 10.10.2017 3 дня просрочки что мне делать при этом получил сильное отравление.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. В первую очередь напишите претензию магазину о возмещении вреда здоровью и морального вреда. Вы праве обратиться в суд в соответствие с Законом о защите прав потребителей и взыскать с продавца некачественного товара компенсацию за причинение вреда здоровью (лекарства и т.п.), компенсацию утраченного заработка (если вы его потеряли в результате болезни), а также компенсацию морального вреда и штраф в размере 50% от присужденной суммы, если требования не будут удовлетворены в добровольном порядке.