В школе 6-ти дневка, сейчас каникулы. Как по закону отдыхаем в октябрьские праздники?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

К сожалению, в октябре не предусмотрено никаких праздничных дней, которые считаются государственными праздниками.

Если же Вы имеете в виду ноябрьские праздники, то в соответствии со ст.100, 111 ТК РФ и Постановлением Правительства Российской Федерации № 1017 от 24.09.2016 года "О переносе выходных дней в 2017 году" в ноябре 2017 года предусмотрены следующие выходные и праздничные дни:

4-6 ноября – выходные дни для работников государственных учреждений, работающих по 5-ти дневной рабочей неделе. В отношении работников с 6-дневной рабочей неделей будет приниматься общее правило для работающих на 5-дневной недели, либо должно приниматься отдельное локальное положение устанавливающее необходимость работы в понедельник 6 ноября.

Касаемо пятницы, 3 ноября, то этот день является предпраздничным и поэтому укороченным на один час.