Что делать, если в расчете на имущество появилось незнакомое имущество?

• г. Чита

Получил расчет на имущество физических лиц, в расчете фигурирует имущество которое ни когда не было в моей собственности. Куда обратится для устранения данного.

Ответы на вопрос (4):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

На обратной стороне квитанций, выдаваемых в ФНС - есть место для возражений - заполните - и в ФНС

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Доброго времени суток. Вам нужно направить возражения в ИФНС, указав какое имущество не является вашей собственностью, можно приложить к возражениям выписку из ЕГРН, в ней будет указано, кто является собственником, заодно и проверите, вдруг вы ошибочно указаны собственником недвижимости. Выписку можно заказать в Росреестре или МФЦ.

Здравствуйте. Без вашего участия зарегистрировать ИП не могли, так как вы должны были присутствовать в налоговой или от вашего имени должна была быть составлена доверенность. Вас ещё Могут привлечь к уголовной ответственности. Готовьте документы и закрывайте ИП.

Имеет смысл обратиться в налоговой инспекции и дать объяснение по данному факту. Если в росреестре данные корректно, то имеет смысл также обратиться в Росреестр и получить от них разъяснения, на основании чего за вами зарегистрирован объект недвижимого имущества.