Кто отвечает на запрос суда о проверке наличия непогашенной задолженности в банке-истце?

• г. Челябинск

Не секрет, что банки могут списывать невозвратные долги, но при этом подавать в суд на заёмщиков.

Ответчик (заемщик) в возражении на иск может истребовать проверку выполнение проверки наличия непогашенной задолженности на балансе банка-истца.

Вопрос: Кто осуществляет такие проверки и отвечает на запрос суда?

Ответы на вопрос (4):

Ходатайствовать перед судом можете о чем угодно, если считаете, что запрошенная информация повлияет на исход дела. Долги, срок исковой давности по которым не истек, банки списывать не будут. А во взыскании долгов за пределами трех лет суд откажет по заявлению ответчика о пропуске срока истцом. Поэтому считаю, что в ходатайстве нет смысла.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик может потребовать, но никто такую проверку проводить не будет. Потому что бремя доказывания в гражданском процессе распределяется в силу требований ст. 56 ГПК РФ. Таким образом, банку достаточно предъявить обоюдно подписанный договор, а заемщик уже может представить собственные доказательства, например уведомление об уступке права требования.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Кто уполномочен делать проверки наличия на балансе банков непогашенных долгов по запросу суда?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей! Бухгалтерия банка может на основании запроса суда по вашему либо ходатайству любой стороны процесса предоставить информацию в виде акта сверки задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Истец проживает в Свердловской, Ответчик-в Тверской области.

Истец подал иск в суд по месту жительства Ответчика.

Если Истец не приедет на заседание суда в Тверскую область, может ли Ответчик на вопрос судьи Нет возражений рассмотреть дело при отсутствии Истца? Ответить Возражения-есть.

И что будет предпринято судьёй после ответа Ответчика?

Вообще, возможно ли такое и может ли дело остаться без рассмотрения до визита в суд Истца?

Два года назад был взят кредит в банке. Сейчас заемщик проживает в другом городе, где нет филиала этого банка. У заемщика образовалась большая сумма невыплаты кредита. Банк будет подавать в суд. Мне сказали, что дело должны рассматривать по месту жительства ответчика, но если в этом городе нет филиала, нет офиса этого банка, то как поступит в этом случае банк? Или ответчику, т.е. заемщику, придется ездить на суд по месту прежней регистрации, где он брал кредит? Или банк в этом случае будет взыскивать долги с поручителя? Спасибо.

Прошла служебная проверка и члены комиссии рекомендовали вынести мне выговор Я написал возражения на результаты проверки и уверен, что они не верны. Буду в судебных инстанциях признавать, что выводы несостоятельны. На основании выводов по служебной проверке, приказом директора было наложено взыскание Вопрос: в какой последовательности подавать иски в суд или возможно в одном иске? Хочу подать иск о признании акта проверки ничтожным, иск о снятии взыскания, а так же возмещения морального ущерба.

Должен ли представитель прокуратуры при проверке предъявлять распоряжение (постановление) на проверку?

Проверка осуществляется по конкретному вопросу, либо что захотели, то запросили на свое усмотрение, и должна ли быть озвучена цель визита прокуратуры в начале проверки.

Гражданское дело. Я-ответчик. Истец просил мировой суд (в иске) рассматривать иск без него.

Должна ли я направить истцу свои возражения на иск? Или это все равно сделает суд (если направлю только в суд)? Может суд вынести решение на судебном заседании (без истца) без направления моих возражений истцу, учитывая мои возражения по иску?

Заранее благодарю за ответ.

Прошла служебная проверка и члены комиссии рекомендовали вынести мне выговор. Я написал возражения на результаты проверки и уверен, что они не верны. Буду в судебных инстанциях признавать, что выводы несостоятельны. На основании выводов по служебной проверке, приказом директора было наложено взыскание. Вопрос: в какой последовательности подавать иски в суд или возможно в одном иске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При рассмотрении судебного дела Ответчик уверяет суд, в том, что вернул остаток денег Истцу, путем перечисления денег со своего р\сч. на р\сч. Истца. И предоставил суду платежное поручение в качестве доказательтва.

Однако, реально Ответчик денег не перечислял.

На требование Истца выслать копию платежки, Ответчик не отвечает.

Вопрос: Можно ли подать отдельный иск в суд на Ответчика, с требованием предоставить копию платежки?

Я понимаю, что такой способ истребовать доказательства наверное экзотичен.

Однако другого способа получить доказательства, что Ответчик обманывает суд не вижу. Поскольку суды двух первых инстанций в пытались проверить утверждения Истца.

Помогите разобраться... на момент проверки счетчиков воды дома был несовершеннолетний ребенок, председатель дома обнаружила магнит, но нас не было при проверке. Можем ли мы отстаивать свою правоту ссылаясь на то что нас не оповестили заранее о проверке и имели ли они право делать проверку без наличия взрослых в квартире. Акт о том что была проведена проверка принесли на 20 день.

В 2008 г. банком был подан иск о взыскании задолженности по кредиту к заёмщику и поручителям. Заёмщик погасил всю задолженность банку и судебные издержки на тот момент. Суд вынес определение о прекращении производства по делу в связи с отказом заявителя (банка) от исковых требований. В дальнейшем заемщик снова перестал платить по кредиту. В этом году банк снова подал в суд. Можем ли мы (поручители), предъявив в суде бумаги 2008 г. о прекращении дела, надеяться на то, что суд откажет в этом иске банку сославшись на ст.220 ГПК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение