Вопросы об онлайн займе - объяснение письма и последствия в случае судебного разбирательства

• г. Ярославль

Здравствуйте, скажите пожалуйста я брала онлайн займ, продлила несколько раз, но до конца по сей день не выплатила, брала 1600, сейчас 4700, пришло письмо (там указано 3600 на тот момент) но видимо проценты накапали пока шло письмо, объясните пожалуйста, что означает это письмо? Если этот займ подаст на меня в суд, чего мне ожидать и когда смогут заблокировать мои счета, только после заседания, или как они подадут иск в суд, спасибо! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка. Счета могут заблокировать только после того, как решение вступит в законную силу и исполнительный лист будет направлен судебным приставам.

Взыскатель имеет право обратится в суд в порядке приказного производства, т.е. без вызова сторон.

Вы имеете право его отменить, но проблема не решится. После чего обратятся в порядке искового производства. После вступления решения в законною силу, взыскатель имеет право предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов для принудительного исполнения. С Вас будут удерживать 50 % от зарплаты.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Всего хорошего.