Наличие задолженности на автомобиле - что грозит и как защититься?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая ситуация, в декабре того года купили у знакомого машину, до сих пор мы ее на себя не переоформили, сейчас муж зашел в личный кабинет, и на этой машине запрет из за задолженности 70000 руб. могут ли ее у нас забрать, если у нас всего лишь имеется договор купли продажи?

Ответы на вопрос (3):

ДОбрый вам день

Уважаемая Тамара, в данном случае вам надо решить вопрос с бывшим собственником, если он откажется, то расторгайте договор, через суд.

Здравствуйте, в настоящий момент каждый водитель на официальном портале ГИБДД имеет возможность проверить, можно ли осуществлять в отношении конкретного транспортного средства регистрационные действия. Риски приобретения арестованного транспортного средства имеются даже при оформлении договора купли-продажи в автомобильном салоне. Договор купли-продажи зачастую заключается такими должниками, не желающими наблюдать продажу машины с публичных торгов. Чтобы обезопасить себя, недостаточно использовать только сайт ГИБДД, поскольку сделка могла быть проведена до этого. Новые владельцы автомобилей, попавших в такую ситуацию, оказываются в непростой ситуации – средства выплачены, но использоваться транспортное средство не может. Обусловлено это необходимостью постановки на регистрационный учет. Если автомобиль был приобретен, но в ГАИ отказывают в перерегистрации, то использовать транспортное средство можно. Имеете право расторгнуть договор и вернуть обратно денежные средства.

Здравствуйте! Я бы вам посоветовал с этим вопросом очно обратиться к юристу тогда и решать, что и как делать дальше так как нужно видеть все документы по делу.