Незаконные изменения в паспорте МКД - собственники ищут помощи

• г. Кемерово

Собственникам дома стало известно, что МКД имея паспорт на дом 1971 г постройки общей жилой площадью 2518,6, в 2017 г УК внесено изменение жилой 2462,0 и нежилой 56.6. Собственники помещений согласия на перевод жилого помещения в нежилое помещение не давали. Имеет ли УК вносить изменение в паспорт МКД? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Если имеются основания для внесения в тех. паспорт МКД, то это делает БТИ. В вопросе Вы не указали какое помещение было переведено из жилого в нежилое, кто собственник данного помещения. Выясняйте в БТИ основания изменений.